Ибупрофен таблетки детям

Фармакологическое воздействие:
Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и умеренное жаропонижающее воздействие, обусловленное угнетением биосинтеза простагландинов методом ингибирования фермента циклооксигеназы.

Ибупрофен таблетки детям

Фармакокинетика
По окончании приема вовнутрь быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта. Большая концентрация плазме крови определяется через 1-2 ч по окончании приема, в синовиальной жидкости — через 3 ч по окончании приема. Метаболизируется в печени. Период полувыведения около 2 ч. Выводится почками в неизмененном виде и в виде конъюгатов.

Показания к применению:
• ревматоидный артрит;
• остеоартроз;
• анкилозирующий спондилит;
• подагра;
• невралгии;
• миалгии;
• бурсит;
• радикулит;
• травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата;
• аднексит (в составе комплексной терапии);
• проктит (в составе комплексной терапии);
• заболевания ЛОР-органов (в составе комплексной терапии);
• головная боль (в качестве вспомогательного средства);
• зубная боль (в качестве вспомогательного средства).

Ибупрофен таблетки детям

Метод применения:
При ревматоидном артрите назначают по 800 мг 3 раза/сут.
При остеоартрите и анкилозирующем спондилите Ибупрофен используют по 400-600 мг 3-4 раза/сут.
При ювенильном ревматоидном артрите препарат используют в дозе 30-40 мг/кг массы тела/сут.
При травмах мягких тканей, растяжении связок препарат назначают по 600 мг 2-3 раза/сут.
При болевом синдроме умеренной интенсивности препарат назначают по 400 мг 3 раза/сут. Большая дневная доза 2,4 г.

Побочные действия:
Вероятно: тошнота, анорексия, метеоризм, запор, изжога, диарея, головокружение, головная боль, возбуждение, бессонница, аллергические реакции в виде кожной сыпи, нарушение зрения. Отмечены случаи происхождения эрозивно-язвенных поражений ЖКТ.
Редко: кровотечения из ЖКТ, асептический менингит, бронхоспазм.

Противопоказания:
• эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
• «аспириновая триада»;
• нарушения кроветворения;
• язвенный колит;
• заболевания зрительного нерва;
• выраженные нарушения функции почек и/либо печени;
• детский возраст до 6 лет;
• повышенная чувствительность к препарату.

Беременность:
В период беременности препарат направляться использовать лишь по назначению доктора.

Ибупрофен таблетки детям

Сотрудничество с другими лекарственными средствами:
При одновременном назначении Ибупрофен может стать причиной снижения диуретического результата фуросемида.
При совместном применении Ибупрофен усиливает воздействие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов.

Передозировка:
При передозировке ибупрофеном вероятны такие симптомы: боль в животе, тошнота, рвота, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, гипотензия, брадикардия, тахикардия, фибрилляция предсердий и остановка дыхания.

Лечение: промывание желудка (лишь в течение первого часа по окончании приема), активированный уголь (для уменьшения абсорбции), щелочное питье, форсированный диурез и симптоматическая терапия (коррекция КЩС, Преисподняя, желудочно-кишечного кровотечения).

Форма выпуска:
100 пилюль покрытых оболочкой по 200 мг.

Условия хранения:
Хранить в сухом, защищённом от свет месте.

Синонимы:
Адвил, Апо-Ибупрофен, Бартел драгз ибупрофен, Бонифен, Брен, Бруфен, Бурана, Долгит, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен-Тева, Ибусан, Ипрен, Маркофен, МИГ 200, Мотрин, Нурофен, Профен, Реумафен
Смотрите кроме этого перечень аналогов препарата Ибупрофен .

Состав:
1 пилюля содержит 200 мг ибупрофена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *